
9 Мая – особенный праздник. Величественный и торжественный, он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоёван мир на Земле. Этот день – день нашей памяти о тех, кто шёл навстречу смерти в боях за Родину. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Очень важно помнить и знать, что сделали наши предки для своей страны, родного края. Нам нужно знать о своих прадедушках и прабабушках, прошедших всю войну.
7 мая в музее "Поморье" прошла акция "Дедушкина победа». Ученики 1Б класса выступили с небольшими эссе о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Сколько гордости было у ребят за своих родственников.
Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений и ушедшим из жизни после войны!
В акции принимали участие ученики 3 и 4-х классов нашей школы, Рабочеостровской и Подужемской школы, а также старшеклассники нашей школы.
Кл.руководитель 1Б класса Голубкова В.Н.
 |