Четверг, 25.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1"
Кемского муниципального района 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Главная » 2018 » Февраль » 16 » Итоги традиционного "Фестиваля наук"
11:38
Итоги традиционного "Фестиваля наук"

   

8 февраля ежегодно отмечают профессиональный праздник российских ученых— в этот день поздравления адресуют физикам, энергетикам, химикам, инженерам космической промышленности и всем тем, кто носит гордое звание ученого РФ. Официально День российской науки появился в стране лишь в 1999 году после принятия президентом соответствующего указа. Стоит напомнить, что советское время День науки отмечали в третье воскресенье апреля, но после распада СССР указом президента России была утверждена дата 8 февраля — день, в который в 1724 году Петром I была учреждена Российская Академия наук.

С 29 января по 8 февраля в школе проводился «Фестиваль наук», во время которого каждому школьному предмету предоставлялся один день для проведения мероприятий и неограниченное количество времени для проведения нетрадиционных уроков.

«Фестиваль наук» является одной из форм повышения педагогического мастерства педагогов, способствует выявлению одаренных, талантливых детей и развитию их познавательных интересов. Кроме того, «Фестиваль наук» позволяет как обучающимся, так и учителям раскрыть свои творческие возможности, проявить организаторские способности.

В рамках «Фестиваля наук» прошло 14 мероприятий; «В гостях у сказки», «Своя игра», «Занимательный русский язык», «История в произведениях А. С. Пушкина», «Путешествие в страну химии», «Живая планета», «Путешествие по станциям природы», «Основатель фирмы», «Морское путешествие в страну математики», «Полет в космос», «Математический винегрет», «Очевидное-невероятное», «Путешествие по Инфограду», «Английские зимние Олимпийские игры», «Остров сокровищ». Учителя провели 70 нестандартных уроков.

Во время проведения "Фестиваля наук" ребята узнали много интересного по математике, истории, биологии, химии, физике, географии, английскому языку, русскому языку, литературе и информатике, окружающему миру и литературному чтению, продемонстрировали свои знания по этим предметам, поделились своими знаниями с другими. А сопровождали их в этом пути, подсказывали, направляли педагоги.

8 февраля на церемонии закрытия фестиваля самым активным ученикам были вручены дипломы и памятные сувениры "Сова".

Зам.директора по УВР Симутина Л.В.

Просмотров: 593 | Добавил: irinakeizerova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024