Суббота, 20.04.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1"
Кемского муниципального района 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Регистрация граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования
10:55
Регистрация граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

С 3 декабря 2018 года началась регистрация граждан для участия в едином государственном экзамене (делее-ЕГЭ) в 2019 году. Приказ Министерства образования Республики Карелия от 30 ноября 2018 года № 947 "О регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Республике Карелия в 2019 году" и информация о порядке регистрации размещены на сайте ege.karelia.ru в разделах "Документы" и "Регистрация на ЕГЭ".

При регистрации на ЕГЭ рекомендуем анализировать список заявленных учебных предметов: 

-учитывать, что для поступления в образовательные организации высшего образования, как правило, требуется результаты ЕГЭ не менее чем по 3-м учебным предметам, а для поступления в профессиональные образовательные организации среднего профессионального образования достаточно ограничиться выбором ЕГЭ по русскому языку и по математике базового уровня;

-выбрать ЕГЭ по математике профильного уровня при наличии математики в перечне вступительных испытаний образовательной организации высшего образования;

-поиск информации о поступлении в 2019 году в образовательные организации высшего образования на официальных сайтах (где сведения о перечне вступительных испытаний должны быть размещены не позднее 1 октября 2018 года) в сети "Интернет", а также своевременно обращаться за разъяснениями в приемные комиссии указанных организаций.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 11 Порядка проведения ГИА, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 26.12.2013 № 1400, после 1 февраля изменить перечень учебных предметов для сдачи ЕГЭ возможно только по решению Государственной экзаменационной комиссии РК при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, и согласованию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее- Рособрнадзор) по разблокировке региональной информационной системы РК обеспечения проведения ГИА обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, на федеральном уровне (согласно письму Рособрнадзора от 7 ноября 2018 года №10-894) 

 Приказ Минпросвещения России от 07.11.2018 № 190/1512 "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

МКУ Кемское УО информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2019 года.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель) и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2019 года.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление по форме 1 для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление по форме 1 на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление по форме 2 на участие в ЕГЭ в МКУ Кемское УО (кабинет заместителя начальника. г. Кемь, пр. Пролетарский, д. 14, понедельник, четверг 14:00-17:00). Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.

Все участники ГИА-11 при регистрации заполняют Согласие на обработку персональных данных.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2019 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (март - апрель) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (ориентировочно с 21 июня по 1 июля).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся по программам среднего профессионального образования сообщаем, что в досрочный период и в резервные дни основного периода планируется открытие пунктов проведения экзаменов только в г. Петрозаводске.

Просмотров: 439 | Добавил: irinakeizerova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024