Пятница, 26.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №1"
Кемского муниципального района 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Главная » 2021 » Февраль » 2 » Республиканский конкурс исследовательских работ «Школа – территория спорта»
11:39
Республиканский конкурс исследовательских работ «Школа – территория спорта»

  

ФГБОУ ВО «ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» Институт физической культуры, спорта и туризма объявляет республиканский конкурс исследовательских работ среди обучающихся общеобразовательных организаций основного общего, среднего общего и профессионального образования Республики Карелия «Школа – территория спорта». Конкурс проводится с целью выявление у учащихся знаний по физической культуре и спорту, формированию здорового образа жизни, развитие интереса к научно-исследовательской и проектной деятельности в сфере физкультурного образования.

Задачи Конкурса:

- выявление базовых знаний по учебному предмету «Физическая культура»;

- формирование у учащихся интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом, физическому совершенствованию;

- формирование у учащихся представления о здоровье, его ценности, воспитание потребности в здоровом образе жизни;

- изучение истории развития физкультурного движения в Республике Карелия;

- профориентация школьников в сфере физкультурного образования.

Сроки проведения: с 11 января по 02 апреля 2021 года.

Участники конкурса: обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций основного общего и среднего общего образования и обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций. Участие может быть индивидуальным или коллективным. Количество авторов одной конкурсной работы — не более трех.

Тематика конкурса в 2021 году:

- Физическая культура и спорт в условиях северного региона (влияние климатических условий на развитие физической культуры и спорта; роль физической культуры и спорта в жизни населения северных регионов; национальные виды спорта народов севера, особенности организации спортивных занятий в условиях северного региона).

- От факультета физической культуры к Институту физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ: путь длинною в 65 лет (выпускник ФФК (ИФКСиТ) – мой учитель, тренер, наставник; спорт и спортивные достижения школы, района, республики Карелия; история ДЮСШ, история спортивной жизни школы, района, Карелии; личность в спортивной истории школы, района, Карелии).

Подведение итогов Конкурса

Работы оцениваются конкурсной комиссией, в состав которой входят специалисты организации-учредителя Конкурса.

Конкурсные работы выполняются в виде презентации, эссе, видеоролика.

Критерии оценки презентации

Содержание: представленная информация кратка и ясна; соответствие представленных материалов заявленной номинации; основные аспекты представленных материалов изложены в полном объеме; отражены области применения представленных материалов.

Оформление: использование анимационных эффектов, фонов, графиков и звуков, акцентирующих внимание на информации, изложенной в презентации; первый титульный слайд - название конкурсной работы, ФИО автора, не более 20 слайдов, выполнение в программе Power Point.

Критерии оценки эссе

Содержание: соответствие содержания номинации; наличие творческого подхода к изложению материала.

Полнота раскрытия темы и проблематика: приведены соответствующие теме номинации примеры из специальной литературы, исследований; информированность, знание, непротиворечивость, последовательность суждений

Грамотная письменная форма выражения: орфографическая и пунктуационная грамотность, выраженная стилистика; раскрытие содержания проблемы, классификации, аспекты, варианты решений. не более 5 страниц компьютерного текста через 1,5 интервала, шрифт TimesNewRoman, обычный, 12 пт. Поля: левое 25 мм, правое 10 мм, верхнее и нижнее по 20 мм. Отступ (абзац) – 1,25 см.

Критерии оценки видеоролика

Содержание: содержательность и перспективность представленного материала; творческий подход; оригинальность представленного материала, соответствие заявленной тематике конкурса.

Оформление: формат видеоролика mp4; максимальная продолжительность видеоролика – не более 5 минут; участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно; использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника; участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип).

Предоставляя работы на конкурс, автор даёт разрешение организаторам на размещение информации о конкурсных работах в печатных изданиях и на сайте

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 02 апреля 2021 г. и опубликованы на сайте ПетрГУ ( www . petrsu . ru ).

Награждение победителей и призёров Конкурса

Всем участникам вручаются сертификаты, об участии в Конкурсе. Победители определяются в каждой номинации и в каждой тематике. Участники, занявшие 1, 2, и 3 места по номинациям конкурса, награждаются дипломами соответствующих степеней по группе учащихся 7-9  классов и группе учащихся 10-11 классов и средних специальных учебных заведений.

Научные руководители, подготовившие участников и победителей конкурса, награждаются дипломом «за научное руководство и участие в Республиканском конкурсе исследовательских работ «Школа – территория спорта».

Работы и заявки высылаются на электронный адрес uvpp@mail.ru простым письмом с прикреплением. Тема письма – «Школа-территория спорта», название прикрепленного файла – фамилия участника, название населенного пункта (пример: Иванов, Сортавала).

Конкурсные работы принимаются до 26 марта 2021 г.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:

Киэлевяйнен Лариса Михайловна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой теории и методики физического воспитания ИФКСиТ ПетрГУ kielev@mail.ru +79535358441

Умнов Владимир Павлович, кандидат психологических наук, доцент кафедры теории и методики физического воспитания ИФКСиТ ПетрГУ uvpp@mail.ru

Просмотров: 261 | Добавил: irinakeizerova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Copyright MyCorp © 2024